Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

14 мая республика проведет "Ночь в музее"

В Саранске

Традиционно 14 мая, в День музеев, двери Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея будут распахнуты до позднего вечера. Для посетителей подготовлена обширная развлекательная программа.

Улицу Большевистскую закроют на ремонт

В Саранске

Совсем скоро жители столицы Мордовии распрощаются с привычным видом центральной улицы. Участок улицы от ул. Б. Хмельницкого до ул. Полежаева протяженностью 310 м закроют на реконструкцию на целый год, сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

Гончаровский пруд откроют для купания

В Саранске

В Саранске этим летом будет открыт для купания еще один пруд. Он располагается по улице Гончарова. Работы по его благоустройству начались еще в прошлом году, сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

В Мордовии чиновница завладела государственными землями

В Саранске

В апреле текущего года следственным управлением при МВД по РМ окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении зама главы администрации одного из районов республики, сообщили в отделе информации и общественных связей при МВД РФ по РМ.

В Саранске затанцуют вожатые

В Саранске

13 мая СГМОО "Содружество Педагогических Отрядов МГУ им. Н. П. Огарева" отметит свой юбилей – ему исполняется 10 лет. Педотрядовцы думали-думали, как поздравить любимую молодежную организацию и придумали. Они проведут флешмоб под названием "Танцуй, вожатый!".

В Мордовии подвели итоги операции «Должник»

В Саранске

В конце апреля более 450 сотрудников мордовской полиции  общественной безопасности стали участниками оперативно-профилактической операции «Должник». Добровольно оплатили ранее наложенные штрафы 308 граждан на общую сумму свыше 211 тыс. рублей.

Анализ цен на компьютеры и комплектующие

В Саранске

Как известно, на цены в России влияют только объективные факторы: наглость продавца, наличие сговора и отсутствие конкуренции. В связи с этим, в узких областях очень трудно понять, какая цена является приемлемой. Поэтому наша газета делает серию публикаций, посвященную ценам. Сегодня поговорим о компьютерном рынке.